CADETE sub 16 (2004-2005)

– 10 de Noviembre (Sábado Mañana): 1ª Jornada Liga Municipal de Atletismo

– 18 de Noviembre (Domingo Mañana): Cross de la Longaniza (Capella)

– 23 de Noviembre (Viernes Tarde): 2ª Jornada Liga Municipal de Atletismo

– 14 de Diciembre (Viernes Tarde): 3ª Jornada Liga Municipal de Atletismo

– 22 de Diciembre (Sábado Mañana): Control Pista Cubierta, ZARAGOZA

– 12 y 13 de Enero (Sábado y Domingo Mañana): Cto. Aragón Pruebas Combinadas de Pista Cubierta, ZARAGOZA. Participan los 15 mejores inscritos de Aragón.

– 13 de Enero (Domingo Mañana): Cto. Provincial Individual y Equipos de Cross, BARBASTRO

– 19 de Enero (Sábado Mañana): Cto. Aragón Equipos de Pista Cubierta, ZARAGOZA

– 27 de Enero (Domingo Mañana ): Cross Memorial Alós (Parque Miguel Servet, HUESCA)

– 2 de Febrero (Sábado Mañana): Cto. Aragón Individual de Pista Cubierta, ZARAGOZA. Fase Clasificatoria, salvo la Final de 1000, 3000 y Relevos.

– 16 de Febrero (Sábado Tarde): Encuentro Intercomunidades, ZARAGOZA. Selección Aragonesa

– 17 de Febrero (Domingo Mañana): Cto. Aragón Cross, BINEFAR.  Participan los 15 primeros a título individual del provincial de Barbastro y los 3 primeros equipos.

– 23 de Febrero (Sábado Tarde): Cto. Aragón Individual de Pista Cubierta, ZARAGOZA. Fase FINAL (participan los clasificados del día 2 de febrero)

– 16 y 17 de Marzo (Fin de Semana) Campeonato de España Pista Cubierta, SABADELL. Acreditanto marcas “mínimas”.

– 29 de Marzo (Viernes Tarde): 4ª Jornada Liga Municipal de Atletismo

– 6 de Abril (Sábado Tarde): Cto. Provincial EQUIPOS de Aire Libre, MONZÓN

–  27 y 28 de Mayo (fin de semana): Cto. Aragón Pruebas Combinadas Aire Libre, ZARAGOZA. Participan los 12 mejores inscritos.

– 4 de Mayo (Sábado Mañana): Cto. Provincial INDIVIDUAL Aire Libre, HUESCA

– 10 de Mayo (Viernes Tarde): 5ª Jornada Liga Municipal de Atletismo

– 24 Mayo (Viernes Tarde): 6ª Jornada FINAL Liga Municipal de Atletismo

– 26 de Mayo (Domingo): Encuentro Intercomunidades (Soria) Participación con la Selección Aragonesa Cadete.

–  1 de Junio (Sábado Mañana): Cto. Aragón INDIVIDUAL Aire Libre y de RELEVOS, ZARAGOZA. Se clasifican los 3 primeros del provincial individual y por marcas hasta completar 12 en concursos y 24 en carreras (salvo lanzamientos largos, 2 primeros hasta completar 8)

–  8 de Junio (Sábado Tarde): Cto. Aragón EQUIPOS Aire Libre, ZARAGOZA

– 15 y 16 de Junio (Fin de Semana) Cto. España por Comunidades Autónomas.  Participación con la Selección Aragonesa.

– 6 y 7 de Julio (Fin de Semana) Campeonato de España Aire Libre, GIJÓN. Acreditanto marcas “mínimas”.