Records del Club

CATEGORÍAS MENORES
PISTA CUBIERTA
TOP 5 Cadete Femenino PC  //  TOP 5 Cadete Masculino PC  Actualizados 18-3-2018
TOP 5 Juvenil Femenino PC  Actualizado 15-03-2018
TOP 5 Juvenil Masculino PC (proximamente)
AIRE LIBRE
TOP 5 Cadete Femenino AL //  TOP 5 Cadete Masculino AL    Actualizados 30-6-2018

CATEGORÍA ABSOLUTA   Actualizado 31-10-2018


ESPECIALIDAD

NOMBRE

MARCA

AÑO
100 m.l.
Carlos Luis García
Manuel Pala
10″72
10′’6 manual
2019
1987
200 m.l.
Jorge Gari
21′’94
2004
400 m.l.
Raúl Conde
48′’67
2016
800 m.l.
Omar Bejaoui
1′50′’07
2016
1.000 m.l.
J. Antonio Laporta
2′30′’7
1993
1.500 m.l.
Felipe Carnicer
3.41.96
2009
2.000 m.l.
Felipe Carnicer
5′44′’97
2004
3.000 m.l.
Felipe Carnicer
8′05″25
2009
5.000 m.l.
Sabhi Moulay
14′00′’32
2012
10.000 m.l.
Yasine Abatourad
30′06′’30
2006
Media Maratón
Yasine Abatourad
1h.07′15′’
2006
Maratón
Jose Carlos Ciprian
2h.23′31′’
2009
110 m.v.
Jaime Cardiel
14′’53
2019
400 m.v.
Jesús Ariño
53′’24
1982
3.000 m. obs.
Emilio Guzman
9′07′’4
1974
5 km marcha
Jaime Cañas
22’01″78
2018
10 km marcha
Manuel Cortés
52′18′’6
1988
Altura
Eduard Fabregas
2,16
2019
Pértiga
Jorge Torre
4,40
2018
Longitud
Ernesto García
7,30
2019
Triple
Ángel Altemir
14,97
2019
Peso
Javier Camarón Mallén
13,85
2016
Martillo
Luis Led
52,07
2019
Jabalina
Jorge Franco
70,64
2019
Disco
Carlos Parra
48,81
2015
DECATHLON
Javier Camarón
6.697
1983
4×100
Imanol Gil
Luis Izquierdo
Nacho Pérez
Carlos L. García
42′’60
2019
4×400
Unai Martínez
Jorge David Torre
Raúl Conde
Jaime Cardiel
3′18»83
2019
     
100 m.l.
Lucía Sanchez
12′’46
2020
200 m.l.
Teresa Santolaria
24′’87
2019
400 m.l.
Teresa Santolaria
57′’30
2018
800 m.l.
Kambouchia Soud
2′10′’73
2009
1.500 m.l.
Kambouchia Soud
4′20′’26
2006
3.000 m.l.
Kambouchia Soud
9′05′’80
2008
5.000 m.l.
Kambouchia Soud
15′25′’57
2008
Media Maraton
Kambouchia Soud
1′11′’07
2009
100 m.v.
Yolanda Badía
14′’55
1990
400 m.v.
Alicia Leyva
1′01′’07
2017
 3000 obstáculos  Nazaret González  11′33′’21 2019
5 km marcha
Eva Rico
25’10»94
2020
Altura
Teresa Santolaria
1,76
2020
Longitud
Teresa Santolaria
5,90
2019
Triple
Julia Ferrer
11,45
2019
Pertiga
Marina Cabrero
Elsa Lanaspa
3,00
3,00
2020
2020
Peso
Almudena Mallén
10,76
1995
Jabalina
Ana Grasa
33,58
1980
Disco
Almudena Mallén
41,76
1994
Martillo
Julia Foncillas
35,61
2020
HEPTATHLON
Braulia Pueyo
4.317
1980
4×100
Mónica Quevedo
Inés Lafarga
Luzía Lafarga
Lucía Sanchez
49′’72
2020
4×400
Luisa Pérez
Alicia Garrido
Sara Alastruey
Alicia Leyva
4′03′’70
2016

Deja una respuesta