Records del Club

CATEGORÍAS MENORES
PISTA CUBIERTA
TOP 5 Cadete Femenino PC  //  TOP 5 Cadete Masculino PC  Actualizados 18-3-2018
TOP 5 Juvenil Femenino PC  Actualizado 15-03-2018
TOP 5 Juvenil Masculino PC (proximamente)
AIRE LIBRE
TOP 5 Cadete Femenino AL //  TOP 5 Cadete Masculino AL    Actualizados 30-6-2018

CATEGORÍA ABSOLUTA   Actualizado 31-10-2018


ESPECIALIDAD

NOMBRE

MARCA

AÑO
100 m.l.
Carlos Luis García
Manuel Pala
10″77
10′’6 manual
2018
1987
200 m.l.
Jorge Gari
21′’94
2004
400 m.l.
Raúl Conde
48′’67
2016
800 m.l.
Omar Bejaoui
1′50′’07
2016
1.000 m.l.
J. Antonio Laporta
2′30′’7
1993
1.500 m.l.
Felipe Carnicer
3.41.96
2009
2.000 m.l.
Felipe Carnicer
5′44′’97
2004
3.000 m.l.
Felipe Carnicer
8′05″25
2009
5.000 m.l.
Sabhi Moulay
14′00′’32
2012
10.000 m.l.
Yasine Abatourad
30′06′’30
2006
Media Maratón
Yasine Abatourad
1h.07′15′’
2006
Maratón
Jose Carlos Ciprian
2h.23′31′’
2009
110 m.v.
Jorge Bibián
14′’71
2018
400 m.v.
Jesús Ariño
53′’24
1982
3.000 m. obs.
Emilio Guzman
9′07′’4
1974
5 km marcha
Jaime Cañas
22’01″78
2018
10 km marcha
Manuel Cortés
52′18′’6
1988
Altura
Eduard Fabregas
2,10
2018
Pértiga
Jorge Torre
4,40
2018
Longitud
Ernesto García
7,24
2018
Triple
Javier Camarón
14,64
1985
Peso
Javier Camarón Mallén
13,85
2016
Martillo
Luis Led
50,92
2018
Jabalina
Jorge Franco
67,24
2017
Disco
Carlos Parra
48,81
2015
DECATHLON
Javier Camarón
6.697
1983
4×100
Martín Adu
Luis Izquierdo
Nacho Pérez
Imanol Gil
42′’61
2018
4×400
Joaquín Leyva
Jorge David Torre
Fernando Gil
Raúl Conde
3′20′’61
2018
100 m.l.
Teresa Santolaria
12′’63
2017
200 m.l.
Teresa Santolaria
25′’12
2018
400 m.l.
Teresa Santolaria
57′’30
2018
800 m.l.
Kambouchia Soud
2′10′’73
2009
1.500 m.l.
Kambouchia Soud
4′20′’26
2006
3.000 m.l.
Kambouchia Soud
9′05′’80
2008
5.000 m.l.
Kambouchia Soud
15′25′’57
2008
Media Maraton
Kambouchia Soud
1′11′’07
2009
100 m.v.
Yolanda Badía
14′’55
1990
400 m.v.
Alicia Leyva
1′01′’07
2017
 3000 obstáculos  Silvia Ferrer  11′52′’51 2010
5 km marcha
Elisa Manso
28’53»15
2018
Altura
Teresa Santolaria
1,69
2018
Longitud
Silvia Ferrer
5,69
1990
Triple
Sara Pueyo
11,27
2011
Pertiga
Marina Cabrero
2,80
2018
Peso
Almudena Mallén
10,76
1995
Jabalina
Ana Grasa
33,58
1980
Disco
Almudena Mallén
41,76
1994
Martillo
Altea Arnal
28,77
2017
HEPTATHLON
Braulia Pueyo
4.317
1980
4×100
Raquel Cajal
Alina Zubatenko
Inés Lafarga
Sandra Labarta
50′’09
2018
4×400
Luisa Pérez
Alicia Garrido
Sara Alastruey
Alicia Leyva
4′03′’70
2016

 

Deja un comentario